Новогодние подарки детям

24 декабря 2020  24 декабря 2020 г. в преддверии самого волшебного праздника Новый год Московский областной фонд Социального партнерства «Социум согласие» совместно с «Городской Инженерной Службой», «ЕДС ЖКХ Восток» и «Наш Профиль» г. Пушкино, выступили в роли волшебников и устроили детям настоящий праздник!
   Оказали помощь ГКУСО МО «Пушкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» который осуществляет социальную, психологическую, медицинскую и педагогическую реабилитацию несовершеннолетних в возрасте от 3 до 18 лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проводит работу по профилактике безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних, организует работу с неблагополучными семьями, имеющими детей.
   Основная причина, по которой дети попадают в Центр, - потеря семейной связи по ряду обстоятельств. Здесь живут дети и подростки, которые были вынуждены расстаться со своими родителями.
  Новый год для воспитанников ГКУСО МО «Пушкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» – это важное событие в жизни каждого ребенка.
   Главная цель, которую мы поставили — подарить детям уверенность в завтрашнем дне, поддержка нужна каждому ребенку и вера в чудо и конечно создание атмосферы дома. Для детей подготовили не только сладкие подарки, но и несколько телевизоров, для просмотра познавательных передач и фильмов. Для чистоты в группах   мы подарили несколько пылесосов, которые обеспечат чистоту в группах. Подарки вручили директору реабилитационного центра Светлане Алексеевне Овчаренко.