А вы платите за услуги ЖКХ?

25 июня 2019

Более 500 миллионов рублей должны электростальцы за услуги ЖКХ. Если разделить эту сумму на количество жителей города, то получится, что каждый из нас задолжал 3300 рублей!

На сегодняшний день по ситуации с долгами город находится в последней тройке рейтинга муниципалитетов Московской области.

На 500 миллионов можно было бы отремонтировать 4000 подъездов или установить 200 многофункциональных детских площадок, средства необходимы для подготовки города к зиме, для благоустройства территорий и проведения плановых ремонтных работ. 

В чём секрет работы с должниками?

Секрета нет. Это технология, которая должна гарантировать полный охват, контроль, упорядоченность и законность каждого шага. Сейчас каждая управляющая компания, каждая ресурсоснабжающая организация пытается решать эту проблему самостоятельно. Как итог - мы в тройке худших в области а УК и РСО буквально задыхаются без оборотных денежных средств. 

Как решить эту проблему? 

Необходимо разработать и внедрить эффективную технологию работы с должниками. Это и было поручено ЕДС ЖКХ ВОСТОК как самой технологичной компании сектора ЖКХ города.
В составе ЕДС с 1 июня сформировано отдельное подразделение - отдел по работе с дебиторской задолженностью. Штат из трёх человек планируется расширить до 13-15. Цель - равномерная нагрузка на каждого менеджера в объёме, который он может обработать. 

Кроме того, предусмотрена интеграция программного обеспечения Регионального центра услуг, ЕДС ЖКХ ВОСТОК, МФЦ и Федеральной службы судебных приставов. Цель интеграции - он-лайн информирование жителей и сотрудников отдела о возникновении задолженности, её статусе, пенях и штрафах. Все эти мероприятия должны привести к необходимому результату - погашению долга каждым должником (или решению службы судебных приставов о невозможности погашения долга). 

Помните, что лучше всего - оплачивать услуги ЖКХ вовремя. Должнику так или иначе придётся расстаться с деньгами, но зачем тратить нервы, если можно не нарушать закон? 

ПАМЯТКА

Если вам предлагают оплатить долго наличными - это мошенники! 

Вы всегда можете позвонить по бесплатному номеру 8-800-500-98-75 и получить ответ на любой вопрос по поводу долга.