Госжилинспекция организует очередной День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья 10 февраля

29 января 2018

Уважаемые жители!

Мы рады пригласить Вас в рамках общеобластного мероприятия «День открытых дверей в управляющих компаниях» посетить Единую Диспетчерскую Службу ЖКХ ВОСТОК. Мы постараемся максимально открыто осветить интересующие Вас вопросы, объяснить особенности работы нашей Службы, вместе найти решения возникающих проблем. МЫ ждем Вас 10 февраля 2018 года с 10 до 15 часов по адресу: г. Электросталь, ул. Пионерская, д.20.

Ранее руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков объявил дату очередной тематической акции «День открытых дверей в управляющих компаниях». 10 февраля к участию в ней приглашаются все управляющие организации и жители Подмосковья.

«Тема очередного Дня открытых дверей – создание и деятельность советов многоквартирных домов, - сообщил Вадим Соков. - Эти «органы жилищного самоуправления» очень важны для нормальной жизнедеятельности дома. Активные и компетентные советы и их председатели следят за содержанием и текущим ремонтом общего имущества, контролируют подготовку к осенне-зимнему периоду и прохождению отопительного сезона, выстраивают конструктивные отношения между собственниками жилья и управляющими организациями».

По информации Главного государственного жилищного инспектора Подмосковья, в 2017 году в регионе было создано около 7 тысяч новых советов многоквартирных домов. В процентном соотношении их число за год увеличилось с 66% до 84% от необходимого количества. Вадим Соков считает, что во многом этому способствовала деятельность Госжилинспекции Московской области – как реализация законных полномочий по стимулированию органов местного самоуправления к созданию советов, так и информационно-просветительская деятельность среди жителей региона.

10 февраля жилищные инспекторы и представители управляющих компаний расскажут жителям о необходимости создания советов многоквартирных домов, проведут методические консультации в помощь председателям и членам советов МКД, сообщат о законодательном обеспечении их деятельности, в том числе последних изменениях в Жилищном кодексе.

«Разумеется, акцент на деятельности советов домов не означает, что это станет единственной темой акции. Как всегда, жители смогут в удобное время – с 10 до 15 часов - обратиться в свои управляющие организации для решения любых жилищных проблем», - добавил Вадим Соков.

«Дни открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья» проходят с марта 2014 года по инициативе Губернатора А.Ю. Воробьева. С марта 2016 г. акция стала проходить ежеквартально, а с декабря того же года «Дни открытых дверей» стали тематическими. Несмотря на многолетнюю традицию проведения акции, она не утрачивает популярности. В предыдущем «Дне открытых дверей», который прошел 9 декабря, приняло участие рекордное количество управляющих организаций – 657.

О том, какие управляющие организации изъявили желание участвовать в Дне открытых дверей, и по какому адресу пройдет прием, можно будет узнать на официальном сайте Госжилинспекции Подмосковья.

 

Источник