Хочешь добиться успеха в жизни – учись!

27 апреля 2019

В рамках программы по профессиональной ориентации подростков, в школе №2 прошла встреча учеников с генеральным директором ЕДС ЖКХ ВОСТОК Дмитрием Гусевым. Он поделился со школьниками своим жизненным опытом, рассказал, на что нужно обращать внимание при выборе профессии.

У Дмитрия Гусева насыщенная биография: более 20 лет он посвятил службе в Вооружённых Силах, работал операционным директором X5 Retail Group (магазины «Пятёрочка», «Перекрёсток», «Карусель»), успешно реализовал антикризисный проект в управляющей компании «Жилой Дом» в Павловском Посаде, создал единую диспетчерскую службу ЖКХ (удобный сервис для жителей). И это лишь малая часть богатого жизненного опыта.

Генеральный директор ЕДС ЖКХ ВОСТОК рассказал о том, какие работники востребованы сейчас на рынке труда. Главное качество – профессионализм. Хороший специалист в любой сфере будет загружен работой.

Дмитрий Гусев призвал ребят задуматься о карьере в жилищно-коммунальном хозяйстве. Что бы ни происходило в мире, людям нужно, чтобы дома было тепло, светло, чисто, чтобы из крана шла вода.

Беседа получилась очень интересной. Ребята задавали самые разные вопросы: о карьере, личной жизни, благотворительности...

«Вся жизнь складывается из решений. Они не всегда бывают верными и это нормально. Важно не стоять на месте, а постоянно развиваться. Я советую вам всегда ставить перед собой чёткую цель, постоянно учиться, стремиться стать интересными людьми. Именно сейчас вы строите фундамент своей будущей жизни».

Проект по профориентации школьников при поддержке ЕДС ЖКХ ВОСТОК продолжится. Ребята, которые интересуются сферой ЖКХ, будут выезжать на экскурсии в важные центры жизнеобеспечения города. Первая экскурсия состоится уже после майских праздников.