​ОЧЕРЕДНОЙ ФОРУМ «УПРАВДОМ» ПРОШЁЛ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ

05 октября 2017

В среду в актовом зале администрации города состоялся очередной форум председателей многоквартирных домов «Управдом». Во встрече с жителями участвовали глава города Владимир Пекарев, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Владимир Мельник, заведующая территориальным отделом ГЖИ в городе Электросталь Ольга Извекова, руководитель Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области Юлия Белехова и председатель электростальского отделения Ассоциации Светлана Жилина. За несколько часов до начала форума гости проверили, как в Электростали исправляются недоработки, выявленные во время прошлой инспекции в июне.

Юлия Белехова отметила большой прогресс в ремонте подъездов.

«Огромная работа проделана администрацией и управляющими компаниями. Мы проверяли также и подготовку домов к зиме. Не могу сказать, что замечаний нет совсем, но к отопительному периоду город готов. Всё познаётся в сравнении. Есть муниципалитеты, где вообще жуткая ситуация. В Электростали мы увидели подвалы в удовлетворительном состоянии, увидели людей, которые обслуживают дома – они подготовлены, они знают, где и что находится в их хозяйстве. Так что мы удовлетворены проделанной работой», - сказала руководитель Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области.

На форуме обсудили комплексное благоустройство дворов, оборудование их детскими игровыми площадками, губернаторскую программу ремонта подъездов и готовность городских служб к отопительному сезону. Собравшиеся смогли задать свои вопросы, подискутировать. Форум прошёл в рабочем ключе.

 

Пресс-служба главы г. о. Электросталь