Совещание по вопросам создания ЦУР

22 июня 2019

В ЕДС ЖКХ ВОСТОК состоялось совещание по вопросу организации отделения ЦУРа (Центр управления регионом) в Электростали. Напомним, что в начале недели генеральный директор Единой диспетчерской службы Дмитрий Гусев посетил ЦУР Королёва. Опыт соседей решено применить и в нашем городе.

На совещании с первым заместителей главы Электростали Инной Волковой и заместителем по ЖКХ Алексеем Борисовым обсуждали организационные вопросы.

Также в ЕДС приехал заместитель директора Московского областного центра информационно-коммуникационных технологий Сергей Горбунов. Он курирует создание единой информационной системы в муниципалитетах региона. На сегодняшний день основная задача - запустить пилотный проект в девяти городских округах (в том числе и в Электростали) к 30 августа.

Также обсуждалась интеграция IT-платформ, на которых в настоящее время работают ЦУР, ЕДС МО и ЕДС ЖКХ ВОСТОК. Цель этого объединения - обеспечить единое информационное пространство, в котором ни одно обращение жителя (по любому вопросу) не потеряется и будет решено, в соответствии с действующим регламентом.